Рецидив простуды

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, неделю пролечились от простуды, сопли и кашель почти прошли, была один раз температура 37,6 в первый день простуды, выше не поднималась, вчера были у врача прослуша хрипов нет, горло розовое. Сегодня у ребенка опять поднялась температура до 38? стал забиваться нос, опять появилось много соплей, чем это вызвано? Заново продолжать лечить теми же препаратами, что и раньше? В первый раз противовирусное не давала, может следовало дать, может я виновата, что ребенок заново заболел или она заразилась от меня, потому что после простуды дочери через 3 дня заболела я, но меня беспокоило только горло немного и насморк до сих пор не прошел. Подскажите надо ли давать противовирусное или нет? В первый раз давала лекарства бромгексин от кашля, нос промывала аквамарисом и давала синупрет, горло лечили лизобактом. Пошла бы опять к врачу, но ребенок как раз заболел на выходные, а к врачу попаду только в среду. Посоветуйте пожалуйста, что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-12 22:00
Добрый день.
Начинайте лечение теми же препаратами, противовирусное лучше добавить. Также желательно сделать общий анализ крови, чтобы исключить развитие осложнения.
Всего доброго.