Затяжной насморк и заложенность

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, 2 недели назад у дочки было Орви с небольшой температурой и соплями. Пропили курс Цитовир 3. Температуры больше нет, но сопли остались. Промываем физраствором, капали називином, когда пили Цитовир. Потом капали Проторгол, сопель стало меньше, но до конца не прошли. Сопли изначально были белые густые, после проторгола посветлели, потом перестали его капать, так опять загустели. Ингаляции с физраствором до сих пор делаем, пшикаем физраствор как спрей в течении дня. Сейчас капаем ещё Ципрофлоксацин 3 раза в день. Сопли стали прозрачные, но заложенность по утрам и после сна остаётся. После физраствора она пропадает. И сопель почти нет. И в большей степени с правой стороны. Подскажите как убрать заложенность и что это вообще за сопли? А то у нас в первый раз такое.
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего затяжной ринит вызван разрастанием аденоидов.
Берите Назонекс синус спрей в нос по 1 вбрызг. 2 раза в день- 7 дней, потом если ещё останется незначительная отчётность - по 1 вбрызг. На ночь-7 дней
Олеся 2019-04-26 22:55
Спасибо, попробуем.