Ребенок стал храпеть, насморк, заложенность носа продолжается, кашель

Спрашивает: Ольга Свешникова
Пол: Женский
Возраст: 2г.5 мес.
Здравствуйте, моей дочке 2 года 5 мес. В агусте месяце у нее поднялась температура до 38, покраснело горлышко и заложило нос. Температура была 3 дня. Давали ей детский нурофен суспензию. Голышко смазывали Люголем.2 раза, больше она не дала. Брызгали "Тантум Верде", от кашля давали сироп Алтея. Носик был заложен. ПРомывали ей Акволором, но ничего не было. Хотя было ощущение соплей там. Потом осел голос у нее, в один из дней стала чихать и полились сопли. Но так, как у нас они текут очень долго, то ей закапали "сложные капли" Сопли прошли, заложенность сохранилась. По ночам стала храпеть. Храп и заложенность продолжались снова. Обратились к педиатру, поставли диагноз ОРВИ и назначили лечение: оцилоккокцинум по схеме, гексорал в горлышко брызгать 3 раза в день, пертусин 5мл. 3 раза в день, супрастин 1/4 табл. 3 раза в день все на 5 дней. ПРопили, но кашель сохранился. Сами стали делать ингаляции с лазолваном и давать его же пить 3 раза в день. Стали делать прогревания с тубусом по вечерам. Полились сопли. Стали капать проторгол по 2 капли 3 раза в день, перед этим сначала промываем физрастовором и брызгали СНУПОм. Снова обратились к педиатру, после осмотра он назначил нам антибиотик сумомед 100 7 мл. 1 раз в день на 3-4 дня, ппродолжить ингаляции с лазолваном. Сопли прекратились, кашель еще есть и снова начала храпеть, заложенность сохранена. Что делать?
Теги: ребенок болеет нос заложин и начал храпеть
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! С насморком и другими проблемами ЛОР органом необходимо обращаться к ЛОР врачу. На данный момент времени у ребенка, скорее всего, увеличился аденоид, отчего и возник храп.