Гелевые капли при насморке и заложенности носа у ребенка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У моего ребенка (3 года) 2 дня назад потекли сопли ручьем, стали капать в нос капли гелевые 3, появилась заложенность носа, ребенок говорит в нос. Нам продолжать капать гелевые или какие-то другие сосудосуживающие, например виброцил? От соплей у ребенка появился кашель, особенно после сна. И нужно ли что-то давать от кашля. Температуры нет.
1 ответ
Конечно, капли нужно дать сосудосуживающие - они уменьшат отек слизистой и врезультате уйдет заложенность. С кашлем сложнее - если кашель сухой, то ничего давать не нужно, вполне возможно, что кашель провоцирует стекаемое по задней стенке глотки содержимое из носа, а если кашель влажный, то дайте любое отхаркивающее средство - АЛТЕЙКУ, СУХУЮ МИКСТУРУ ОТ КАШЛЯ, СИРОП КОРНЯ СОЛОДКИ, ПЕРТУССИН - на Ваше усмотрение, В идеале было бы хорошо, чтобы доктор послушал.