Капли анаферон и спрей гренферон лайт

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка насморк. Заложен нос, сопли густые. Больше никак симптомов нет, температуры нет. Я заболела первая, у меня один день была температура, сейчас насморк и кашель.
Ребенку Начала давать капли анаферон. И промывать нос. У меня есть спрей назальный генферон лайт для детей, можно принимать анаферон и генферон одновременно? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, спреи у таких маленьких деток в принципе запрещены из-за возможной остановки дыхания
анаферон и генферон не обладают доказанной эффективностью
используйте аквамарис бэби или любые другие солевые Растворы для промывания носика, закапали - через минутку воспользовались аспиратором
если есть трудности с дыханием, на ночь можно капать в носик сосудосуживающие детские капли, содержащие оксиметазолин в дозировке 0.01% но не более 5 дней, помимо этого не забывайте проветривать и увлажнять квартиру, чаще прикладывать к груди или давать воду (способствует разжижению слизи)