Насморк и кашель лечение ребенка 2 года

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 г 6 мес
Здравствуйте, ребенок болеет вторую неделю. Сопли прозрачные ни как не проходят, так же кашель первые дни был сухой, делали ингаляции - сейчас реже и влажный. 2 дня была температура 38,5. Сбивалась нурофеном. Горло сейчас некрасное. Лечимся гриппферон капли, и туя капли. Ингаляции больше 10 дней нельзя сказала наш доктор. Сдавали общий анализ крови - повышены эозинофилы (показатель 8). Педиатр сказала, как вылечимся нужно сдать кал. Скажите пожалуйста, чем еще можно помочь побыстрее вылечить насморк и кашель?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Основа лечения назофарингита — это очищение носа водно-солевыми растворами, такими как Аквалор, Аквамарис, Квикс и др. При сильной заложенности (ребенок вынужден постоянно дышать ртом) в терапию могут подключать сосудосуживающие капли или спрей (Називин, Назол беби, Тизин и др.). Но любые сосудосуживающие даются строго по потребности, то есть только в те моменты, когда есть признаки затруднения носового дыхания + нет эффекта от орошения носа солевым раствором.