Желтые корочки в носу, кровоточит нос
Спрашивает: Ольга Михайлова
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Цитомегаловирус, моноклеоз стадия реконвалесценции
Здравствуйте, у ребёнка корочки в носу при их отхождении кровоточит нос, иногда очень обильно, приходится ставить вату с перекисью. Так же постоянно тянет сопли горлом. Были у Лора выписал такое лечение, очень беспокоюсь что от него ещё Сильнее начнёт кровить, может конечно я ошибаюсь. Фото лечения прилагаю
Категория: Детский лор
8 ответов
Здравствуйте! От сложных капель все же стоит воздержаться так как они будут способствовать носовым кровотечениям. На данный момент необходимо слизистую носа увлажнять спреем Назомер (солевой раствор+ декспантенол) 2 раза в день, Пиносол по 2 капли в нос 3 раза в день в положении лежа слегка запрокинув голову назад. Витамины можно пропить курсом.
В плане обследования- лучше сделать риноцитограмму (вместо общего Ig E).
Кашель, повышение температуры есть у ребенка на данный момент?
Ольга 2021-02-18 21:57
Спасибо за ответ, кашля нет, температуры нет, горло не красное, иногда только похрюкивает носом, и носовые кровотечения, может как то можно укрепить сосуды носика ребёнка?
Что капать в нос- смотрите выше. Избегать сосудосуживающих назальных капель. Поддерживать влажность и температуру воздуха в помещении.
Будут вопросы- обращайтесь! Скорейшего выздоровления!
Оля Михайлова 2021-02-19 12:14
Добрый день, назомер найти не могу, ни в одной из аптек города, подскажите пожалуйста может какой-то аналог посоветуете?
Аква Марис Плюс (с декспантенолом). Если не найдете используйте любой изотонический солевой раствор .