Мокрота в горле, шышки на языке,

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 40л
Хронические заболевания: Першение в горле, слизь, отрышка
Здравствуйте, очень прошу вас помочь мне, у меня на языке ближе к горлу какие-то шишки маленькие, и на миндалинах, но они особо не беспокоют, беспокоит меня слизь в горле около 4 месяцев, кашель был с мокротой, но кашель прошёл осталось мокрота, из носа ничего не бежит все сухо, температуры не было, была вредная привычка но сейчас отказалась от этой пагубной привычки, к специалистам не обращалась так как сейчас карантин, ренген сделала все нормально, помогите пожалуйста найти лечение! ????????что нужно сделать? Как вылечится? ????
Категория: Лор
Добавлен: 23 июля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Лейла 2020-07-23 18:40
Здравствуйте, стекание есть, но и изжога и орыжка после приёма пищи есть, все началось из за кашля с отхождением мокроты, у меня с детства хронически тонзиллит, всегда по утрам боль в горле, это как обычное дело, потом проходит в течение дня. Гланд нет, так как в детстве прижигали керосином????. И так снова веренемся к кашлю с отхождением мокроты, начала чувствовать изжогу, першение в горле, начала сразу полоскать горло солевым раствором, ромашкой, фурцилином, брызгала ингалипт, принемала таблетки муколтин, потом кашель прошёл, но мокрота не ушла. Слизь начала накапливаться и больше количество слюны, бессонница, апатия. Занималась самолечением дома, это-ингаляции, полоскание солевым раствором. Таблетки от кашля, муколтин, стрептоцид, чай с мёдом и имбирём, укол-цефтриаксон, амбро, корень солодки, но все без результата, мокрота не уходт

1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 ФГДС
4 цитология назального секрета

5 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
6 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
7 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
8Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.
Лейла 2020-07-24 03:27
Огромное спасибо! Спасибо за быстрый ответ????????не пришлось долго ждать????! вы как лучик света, не знала что делать, как хорошо что вы помогаете людям! Дай бог вам здоровья, счастья! ????????????????
Пожалуйста, здоровья Вам.