Воспаление после ангины

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад была ангина без температуры. Горло воспалённое, красное, миндалины были покрыты белыми гнойными налётами, трудность и болезненость при глотании. Лечилась полосканием сода +соль и амоксицилин 7 дней по 2 таблетки утром и вечером. Прошло. Сейчас вчера вышла на работу и промёрзла, так как помещение не отапливается. Началось першение в горле, при приходе домой обнаружила восполённое горло, миндалины чистые, заложен нос и утром высмаркивалась прозрачной слизью и кровью. Видимо лопаются каппиляры. Болезненное глотание. Утром было першение и небольшой кашель с отхождением мокроты. По ощущениям мокрота выходила не из лёгких а из трахеи. Скажите чем лечится, что нужно делать в данной ситуации?
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас признаки орз. Начните полоскать горло раствором Хлорофиллипта, разведённый 1: 10 с водой, после рассасывайте Доритрицин по 1 таблетке 4 раза в день неделю. Нос промывайте раствором морской воды.