Держится температура и белые пробки на миндалинах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит в детстве
Здравствуйте, 28.02 заболела: общая слабость, Сопли рекой, воспалились лимфоузлы (которые под ушами), красное горло и увеличенные миндалины, температура за весь период не более 37,4. С 3.03 начала пить амоксицилин 250 мг 1 раз в день. 5.03 начала пить согласно инструкции. Сразу пила лорипронт, капала називин. Промывала нос аквалором, мазала люголем миндалины. Принимала сироп эреспал от кашля 2 раза в день. Последние 3 дня нос и горло промываю солевым раствором (от називина отказалась). Температура в течение дня поднимается до 37. Вечером 37.2. Лимфоузлы спухли, пальпация безболезненная. При промывке носа утром и вечером выходят сгустки. Есть Легкий дискомфорт в области горла. Фото сделано сегодня утром. Стоит ли пойти к врачу? Или продолжить лечение самостоятельно?
Теги: пробки в миндалинах
Категория: Лор
Добавлен: 12 марта 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! По фото еще сохраняются признаки острого фаринготонзиллита. В какой дозировке Вы на данный момент принимаете антибиотик?
Виктория 2021-03-12 17:37
500мг 3 раза в день. Может антибиотик поменять? Для носа порекомендуйте, пожалуйста, что-то.
Сдайте клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы определить с необходимостью повторного назначения антибиотика. Со стороны горла нет признаков бактериальной инфекции.
В плане лечения - подключите Синупрет по 2 драже 3 раза в день(10 дней); нос орошать солевыми растворами, Назонекс по 2 дозы в нос 2 раза в день(7 дней).
Виктория 2021-03-14 10:22
Спасибо вам большое, Алена Игоревна!