Белый налёт в горле

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ходил к терапевту сказали ангина назначили амоксиклав промыл фурацилином отвалилась пробка белая, стоит ли пить дальше антибиотики и как ухаживать за лункой теперь
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! По фото у Вас признаки хронического тонзиллита с казеозными пробками в расширенных лакунах. Что на данный момент Вас беспокоит? Есть повышение температуры тела, боль в горле?
михаил 2021-02-06 20:09
Здравствуйте мне нужно пить антибиотик? И как за лункой узаживать?
Полоскания горла растворами антисептика достаточно, чтобы очистить лакуны от пробок. По фото я не вижу признаков обострения. Если Вас кроме казеозных пробок ничего не беспокоит нет необходимости пить антибиотик.