Больное горло, белый налёт у ребенка

Спрашивает: Регина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, 26 июня у ребёнка начался насморк (жёлтые сопли), начала капать изофру. 27 поднялась температура 37.7. До 1 августа она переодически поднималась. Начало болеть горло и 1 августа мы начали пить антибиотик флемоклав 250 2 раза в день 6 дней. После этого на миндалине увидела белый налёт. Педиатр сказала что молочница и сказала обрабатывать кандидом. В итоге в нос прокапали полидексу 7 дней. Начали капать ринофлуимуцил (так как из носа немного идут выделения гнойные). Вчера у нас покраснел и и щагноились глаза. Сдали анализ крови. На данный момент ребёнка беспокоят глазки и горло. Горло обрабатывает люголкм и кандидом. В нос ринофлуимуцил и назонекс капаем. Плюс пьём полиоксидоний и нормобакт. В глазки капаем офтольмофкрон. Скажите нужно ли ещё пить нам антибиотик по анализам.
Категория: Лор
Добавлен: 11 августа 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Приложите фотографии горла
Регина 2021-08-12 00:21
Сейчас ребёнок спит, завтра смогу сделать фото.
Регина 2021-08-12 15:55
Белый налёт на миндалинах ещё присутствует, глаза сегодня стали получше. Из носа по утрам только высмаркивабтся слизб желто зелёная со сгустками. Днем почти прозрачные и нет почти. Нужно ли нам пить повторно антибиотик?
Здравствуйте. Не было доступа к интернету. Подскажите как самочувствие у ребенка?
Регина 2021-08-17 07:16
Самочувствие лучше, но белый налёт сохраняется и температура переодически поднимается 37-37.3. И кашель непролуктивный. По лёгким чисто.
Реомендовано
1 Орошение зева Мирамистин 3 раза в день 10 дней
2 Зиртек 10 мг 15 кап Х 1 раз в день 10 дней
3 Обильное витаминизированное питье