Поели холодного мороженого

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, погуляли на улице в выходные, а потом ребенок пришел и съел мороженое из морозилки. Ночью начались сопли, аж захлебывался. Утром кашель лающий из груди. Педиатр сказал, что легкие чистые. А сегодня ночью под утро поднялась температура. Что делать? Можно ли дышать небулайзером или паровыми ванночками? Горчичники ставить при температуре нельзя? А звездочкой намазывать?
Категория: Детский лор
Добавлен: 26 января 2021 года

4 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-26 08:52
Здравствуйте! У ребенка есть аллергия на медикаменты? Что из лечения на данный момент получает?
Ни паровые ингаляции, ни горчичники, ни растирания при повышении температуры делать нельзя!
Юлия 2021-01-26 09:04
Здравствуйте, пока не было никакой аллергии. Педиатр назначила амбробене, тантум верде в горло и гриппферон в нос.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-26 09:12
Гриппферон не эффективен. Как можно чаще промывайте слизистую носа солевыми растворами (если обильные прозрачные сопли можно использовать гипертронические солевые растворы). При выраженной заложенности носа сперва необходимо в нос закапать сосудосуживающие капли (Називин 0,025%) по 1-2 капли, а затем минут через 20 можно промывать нос. Для горла подключите Тонзилгон Н по 10 капель внутрь 5-6 раз в день (5 дней). Соблюдайте питьевой режим и следите за влажностью и температурой в помещении.
Юлия 2021-01-26 09:47
Спасибо большое.