Температура 37.6, небольшой кашель. Чем лечить?

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 2 года. Температура 37.6. Носиком дышит, но когда грудь сосёт носиком хрюкает. Горлышко красновато. Покашливает, кашель влажный. Подскажите чем лечить. В горло брызгаем ингалипт, носик промываем аквамарисом. Обильное питье. Подскажите может ещё что-то?
Категория: Детский лор
Добавлен: 15 февраля 2021 года

9 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-16 13:45
Здравствуйте! В плане лечения подключите Умкалор по 10 капель внутрь 3 раза в день, при выраженной заложенности носа Називин 0, 025% по 1 капли в нос 2 раза в день (максимум 5 дней!). Аква Марис и Ингалипт продолжить.
Наталья 2021-02-16 13:59
Здравствуйте спасибо за ответ, а сколько дней давать умкалор? Данные препарат это противовирусное или я не правильно поняла?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-16 14:11
Растительный препарат обладает провивовоспалительным, секретолитическим и не специфическим провиворирусным действием при заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей.
Наталья 2021-02-16 14:13
Спасибо большое, пошли тогда в аптеку. Здоровья вам и вашим близким. Спасибо за консультацию.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-16 14:14
Если будут вопросы или дополнения - обращайтесь. Скорейшего выздоровления!
Наталья 2021-02-18 15:39
Здравствуйте температура поднялась до 38.2 (болеем 4-5 день. Сопли текут ручьем (кашляет. Были у врача легкие чистые. Носик чистим соплеотсосом, но плохо дает (чем ещё помочь ребенку
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-18 20:19
Здравствуйте! Сперва нос закапайте каплями Називин (не более 5 дней с учетом того времени, что уже капаете), а затем минут через 15-20 можно промывать солевыми растворами и чистить назальным аспиратором. Какого характера выделения из носа?
Наталья 2021-02-18 20:23
Жидкие, прозрачные сопли. Сейчас температура спадает уже 37. И течь из носа перестали, но ещё есть
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-18 21:23
Если на утро температура поднимется снова выше 38 необходимо сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой.