Жёлтые сопли не проходят

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1год
Здравствуйте, Уважаемые врачи. У меня двое детей. Старший сын принёс из сада вирус (сам засопливился, сначала прозрачные сопли, густые. Когда стали с жёлтым оттенком добавила изофра, Генферон свечи, Назонекс, Панавир, антигистаминные). Затем подхватила младшая, нам год только исполнился. Генферон уже 10 дней, на этом закончим. Панавир прыскала на соску 5 дней. Сопли жёлтые, промываем Аква Марис, Називин, Изофра, Зиртек на ночь. Как только стала отсасывать ей сопли - заболела сама, тяжелее детей, ларингит и т. д. Всё лечили нос Изофрой. Могу сказать, что нам с сыном Изофра помогла за 7 дней, желтизна пропала, но сопли густые все равно в течение дня отсмаркиваем. Но вот девочке годовалой никак не лучше. Как была желтизна в носу, так и есть. Сегодня 7 дней с Изофрой. К Лору записались на 24 окт. Что нам делать, с Изофрой закончим - 7 дней, а дальше как быть? Температуры не было ни у кого.
Категория: Детский лор
Добавлен: 20 октября 2021 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-10-21 09:22
Здравствуйте! Не все желтые сопли являются показанием к назначению системных или местных антибактериальных препаратов (В вашем случае Изофра). Опишите пожалуйста подробнее жалобы и состояние младшего ребенка (есть ли повышение температуры., заложенность носа, кашель или подкашливание?)
Юлия 2021-10-21 09:42
Здравствуйте, Алёна Игоревна! Я делаю выводы по жёлтым соплям, потому что ребёнок старший принес вирус, я сама с зелёными соплями переболела, после того как стала ей отсасывать аспиратором. Они вначале были прозрачные, потом поменяли цвет. Температура у нее в нормальном состоянии выше 37. Поэтому наверно обычная температура. Кашля и покашливаний нет, если только когда сосёт соску и очень заложен нос.
А что это если не вирусное, переросшее в бактериальное? Что может быть
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-10-21 11:15
Если общее состояние не нарушено до очного осмотра ЛОР врача достаточно будет промывать нос солевыми растворами. Чтобы хорошо отходили выделения можно подключить Умкалор по 5 капель внутрь 3 раза в день (можно развести в не большом количестве питьевой воды).