Сопли в носоглотке

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка поднялась температура (1 день назад), захрипел носом, сопли сидят в глубоко в носоглотке, пробовала аспираторм и с помощью него не получается их достать, но слышно что они есть хлюпает, всю ночь храпел. Капала тизином и промывают аквалорм. Подскажите пожалуйста чем можно облегчить и попробовать убрать сопли?
Категория: Детский лор
Добавлен: 25 октября 2020 года

4 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-25 10:51
Здравствуйте! Скорее всего на фоне респираторного заболевание воспалилась носоглоточная миндалина (аденоид). В таком случае даже после сосудосуживающих капель будет ощущение забитого носа. Продолжайте промывать полость носа солевым раствором. Капли Тизин не более 5 дней! Если нет аллергии на травы подключить Умкалор по 10 капель внутрь 3 раза в день. При отсутствии улучшения носового дыхания необходимо показать ребенка детскому ЛОР врачу.
Дарья 2020-10-27 11:06
Здравствуйте! Спасибо большое за консультацию! Промывала нос, стала давать умкалор и на следующий день хрипы прошли и стали выходить сопли.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-27 11:22
Умкалор пропить 5 дней. Желательно показаться на очный прием к детскому ЛОР врачу, чтобы исключить или подтвердить гипертрофию носоглоточной миндалины. Будьте здоровы!
Дарья 2020-10-27 11:27
Спасибо!