Хотел отхархнуть мокроту в результате ухо барабанит

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Алергия, искревлена перегородка после удара
Здравствуйте, а комок соплей густой моет по носоглотке перемещаться, просто из уха резко стало барабанить после ванны, назарез забрызгал, и в районе уха прямо ражижение пошло, это сопли?
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2021 года

13 ответов

Здравствуйте! Данные жалобы могут быть связаны как с серной пробкой в ухе так и с дисфункцией слуховой трубы. Необходимо показаться на очный прием к ЛОР врачу. В случае пробки - доктор выполнит промывание слухового прохода. На данный момент у Вас есть насморк или заложенность носа?
Пётр 2021-01-20 14:05
На данный момент в нос закапал назарел и теперь где ухо там всё будто разжижелось и сопли отхаркиваются с привкусом специфическим. И ухо уже не болит., уши капал борой плюс пробки нету серы тоже.
Пётр 2021-01-20 16:59
Комок как камень в правое ухо ушел, и давить начал, назарел в нос закапал и сразу почувствовал разжижение и мокрота отхаркивается с привкусом гноя, но белая и водянистая и прозрачная, на жидкость похожа что это. Заложеность есть но чуть лучше стало.
То что Вы отхаркиваете это выделения из полости носа или носоглотки, но не из полости среднего уха. Необходимо показаться на очный приём к ЛОР врачу, чтобы установить причину выделений.
Пётр 2021-01-20 19:57
Пётр 2021-01-20 19:58
Вот так выглядит горло(
Имеется небольшая киста нёбной миндалины (на фоне хронического тонзиллита) и воспаление слизистой ротоглотки. Учитывая ваши предыдущие жалобы необходимо показаться на очный прием к ЛОР врачу, так как имеется воспалительный процесс в полости носа и носоглотки, которые поддерживают воспаление в ротоглотки и дают осложнения на уши! Горло полоскать раствором антисептика (фурацилин, Хлоргексидин). Учитывая наличие хроничекого процесса небных миндалин подключите Тонзилгон Н по 25 капель внутрь 3 раза в день (20 дней).
Пётр 2021-01-21 18:14
А это не попилома?
Нет. Это либо киста либо подслизистая казеозная пробка.
Пётр 2021-01-21 18:18
Этого 4 года назад не было пока не отравился едой и алкоголем, это может быть изи-за того что органы еще не восстановились?
Возникновение данных образований прежде всего связано с частыми воспалительными процессами в горле.
Пётр 2021-01-21 18:25
А вот от перелома и кровоизлияния, было потеря сознания тогда и под глазом гиматома была большая. От крови и тд, И последнее время с носа стала идти кровь когда сморкаюсь.
С образованиями в горле ваша травма не имеет ничего общего. Необходима очная консультация ЛОР врача для определения состояния слизистой полости носа.