Болит носоглотка и ротовая полость 8 месяцев

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый вечер Прошу помочь мне избавиться от мучений Восемь месяцев назад у меня вечером заболело в области носоглотки на утро облезло мягкое небо при этом был язык желтого цвета на другой день с внутренней стороны нижней губы появилась язвочка в виде стоматита, всё это я самостоятельно залечила через неделю Но потом начались мои мучения на протяжении восьми месяцев то у меня ком в горле то у меня боль в носоглотке то опять облазит небо то сухость в глотке и носу теперь ещё ноют зубы дергается верхняя губа не приятные ощущения в переносице в висках лоб ломит но не сильно иногда даже за ушами болевые ощущения при этом всем чувство трахеита постоянно присутствует Прошла невролога шейный остеохондроз) МРТ головного мозга (норм) Гастроэнтеролога (Эзофагит назначено лечение пролечилась) ФГС (гастрит пролечила) Щитовидка в норме Органы брюшной полости по УЗИ норм. ЛОР не чего не у видел сказал идеально всё (назначил мираместин фалеминт витА полоскание соевым раствором облегчение было но не большое) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА К КОМУ ВРАЧУ МНЕ ЕЩЁ СХОДИТЬ И ЧТО ЕЩЁ ОБСЛЕДОВАТЬ ОЧЕНЬ МУЧАЮСЬ
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2017 года

12 ответов

Здравствуйте! Сдайте мазки на флору из носа и глотки с чувствительностью к антибиотикам, соскоб на патогенные грибы.
Пришлите фото ротоглотки.
tumareev1980 2017-02-10 05:52
Добрый день! Спасибо что отозвались! Сегодня утром встала с болью в горле в области корня языка, боль по типу Ангины, пошла к ЛОР сказал обострение танзелита, сделала мазок из зева, рентген гайморовых пазух, записалась на МРТ на 21.02.2017г (но ЛОР и сам затрудняется МРТ чего делать? МОЖЕТ ВЫ ПОДСКАЖИТЕ) мазок будет готов через 5 дней
Здравствуйте! А с какой целью делать МРТ?
tumareev1980 2017-02-13 16:02
Добрый вечер! На МРТ я сама напросилась, подозреваю уж всякое.
Уверена, что в глотке на анатомическом уровне изменений не будет.
В таком случае, стоит делать МРТ глотки с онкопоиском.
Светлана 2017-04-26 17:40
Добрый день! Снова я вас беспокою. Прошла МРТ в условиях районной больницы. (на тот момент болел язык слева, челюсть и покалывания в подбородок снизу) Заключение: Новооброзование ротоглотки? Гиперплазия железы? В течении марта месяца проходила обследование в Онкодиспансере уже в Краевом не чего не подтвердилось. ЛОР онколог сказал что все это шейный остеохондроз выдал справку что онкологии гортани нет. Лечение хондроза прошла в условиях дневного стационара, на данный момент язык не болит но зато мягкое небо (чувство то отека то сухости то наоборот скапливается слизь там где выход из носа в глотку) постоянно покалывания в небе ощущаю, ухо слева побаливает и в подбородок тоже "тычит" иногда ухо справа побаливает. Что мне ещё обследовать? Помогите пожал, скоро год уже как страдаю. Обледование в онкодиспансере: КТ шеи (есть диск), ФГС, Ларингоскопия, Узи желез шеи. (все норм) анализы в норме. СПАСИБО!
Здравствуйте! Мне необходимо фото ротоглотки.
светлана 2017-05-01 16:29
светлана 2017-05-01 16:33
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! спасибо вам большое что не оставляете без внимания.
Здравствуйте! Были ли сданы мазки на флору? Визуально проблем я не вижу. Что течет по задней стенке глотки? Что вы сплевываете?
Ирина 2019-06-29 00:39
Стесняюсь спросить: вы лично помогли кому-нибудь своими консультациями? Я не вижу.