Стало сильно болеть горло во время лечения от гепатита

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, У меня болит горло я не простыла ничего, просто болит горло, оно красное. Я лечусь от гепатита, мне говорили что может быть сухость в горле от терапии, была сухость, потом заболело горло, лечила фураци. Гексорал, фарингосепт, не помогает.
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Вам стоит сдать мазки на флору из глотки и носа, чтобы исключить бактериальное и грибковое носительство с чувствительностью к препаратам.
Светлана 2017-04-02 18:26
Здравствуйте, что то я плохо поняла сдать анализы у какого врача и что за грибковое носительство в горле может быть? Можно поподробнее, а чем горло то лечить? Если это грибковое носительство есть и что с ним делать? Препараты свои я отменить не в коем случае не смогу. Как помочь горлу?
Здравствуйте! Направление на мазок из глотки и носа даёт терапевт или ЛОР врач. По заключению этого анализа будет ясно, что у вас высеяно и чем это лечить (согласно антибиотикочувствительности). Сейчас можете посмазывать заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 2-3 раза в день неделю.
Светлана 2017-04-04 08:16
Спасибо огромное, так и сделаю.