Изофра прервала лечение

Спрашивает: Milena.morozova.92@mail:ru
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнок заболел ОРВИ. 2 дня высокая темп 38,5. На третьи сутки сильная заложенность носа. Сопли не выходили, все булькало в носоглотке. Прописали аквалор, альбуцид, ромашка, виферон, Кандид (стоматит на фоне прорезывания зубов) и Називин. Темп держалась только первые двое суток. От назначенного лечения эффекта не было. Ребёнок с утра кашлял до рвоты соплями которые натекли за ночь. Увлажнитель работает, пьёт много. Из носа выходила немного зелени. Сама купила изофру на втрой день применения остался только остаточный кашель. По своей глупости прокапала 4 дня и бросила. Прошло 4 дня и ночью появилась заложенность. Кашель так и есть. 2 враче слушали сказали от соплей. Можно ли продолжить изофру? Или это вредно?
Категория: Детский лор
Добавлен: 13 января 2021 года

5 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-13 20:30
Здравствуйте! Ребенку раньше ставили диагноз гипертрофия носоглоточной миндалины (аденоид)?
Елена 2021-01-14 21:18
Здравствуйте, нет
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-14 21:27
Изофру можно продолжить. К лечению подключите Синупрет по 15 внутрь 3 раза в день (если нет аллергии на фитопрепараты). Скорее всего так же имеет место воспаление в носоглотке (острый аденоидит). По этому рекомендую подключить к лечению Назонекс (Дезринит) по 1 дозе в нос 2 раза в день (утром и вечером) на 7 дней. Если есть повышение температуры или гнойные выделения из носа на протяжении всего дня необходимо очно проконсультироваться у ЛОР врача, чтобы исключить синусит и решить вопрос о необходимости назначения антибиотика.
Елена 2021-01-14 22:03
Спасибо за ответ. Температура больше не поднималась. Как долго может продолжаться кашель от соплей? Начала опять изофру, вчера, сегодня. Кашляет после сна. В носу бульканья нет. Спасибо
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-15 04:57
Скорее всего у ребенка воспалена носоглоточная миндалина. Подключите Назонекс (дозы и кратность смотрите выше) и Умкалор по 10 капель разведя в небольшом количестве питьевой воды пить 3 раза в день (7дней).