Ночной храп и кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, заболели 20.12, температура 38.8, гнусавость, на второй день температура спала и не поднималась. Заложенность без соплей, 23.12 охрип голос и кашель появился. Ставили о. Ларингофарингит. На сегодняшний день днем нос дышит, ночью с открытым ртом и храпом спим, кашель не частый, в основном ночью и с утра. Кашель уже 9 дней. Что нам делать.
Категория: Детский лор
Добавлен: 30 декабря 2021 года

6 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-12-30 13:55
Здравствуйте! Что из лечения ребенок получает на данный момент? Ранее ребенку ставили диагноз гипертрофия носоглоточной миндалины (аденоиды)?
Елена 2021-12-30 20:20
Лечились зиртек, Амбробене, ринофлоимуцил, Полидекса, в данный момент только Аквалор. Да два года назад говорили что аденоиды 2 степени
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-12-31 03:17
По симптомам у ребенка признаки острого аденоидита. В плане лечения показано промывание носа солевыми растворами, Назонекс по 1 дозе в каждую половину носа 2 раза в день (7 дней), затем по 1 дозе в нос 1 раз в день (5 недель!). Подключите Умкалор по 10 капель внутрь (пить) 3 раза в день (5-7 дней). Зиртек можно продолжить ещё до 5 дней.
Елена 2022-01-21 17:24
Здравствуйте, Назонекс прошли почти курс, лор ставит аденоиды 3ст. Настаивает на удалении. Можем ли мы обойтись без операции.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-01-21 18:51
Если после пройденного курса спреем Назонекс нет улучшения носового дыхания, тогда только один выход- удаление аденоидов.
Елена 2022-01-21 21:31
Спасибо, нам прописали Полиоксидоний за чем? Стоит ли его пропить