Ночной храп и кашель
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, заболели 20.12, температура 38.8, гнусавость, на второй день температура спала и не поднималась. Заложенность без соплей, 23.12 охрип голос и кашель появился. Ставили о. Ларингофарингит. На сегодняшний день днем нос дышит, ночью с открытым ртом и храпом спим, кашель не частый, в основном ночью и с утра. Кашель уже 9 дней. Что нам делать.
Категория: Детский лор
6 ответов
Здравствуйте! Что из лечения ребенок получает на данный момент? Ранее ребенку ставили диагноз гипертрофия носоглоточной миндалины (аденоиды)?
Елена 2021-12-30 20:20
Лечились зиртек, Амбробене, ринофлоимуцил, Полидекса, в данный момент только Аквалор. Да два года назад говорили что аденоиды 2 степени
По симптомам у ребенка признаки острого аденоидита. В плане лечения показано промывание носа солевыми растворами, Назонекс по 1 дозе в каждую половину носа 2 раза в день (7 дней), затем по 1 дозе в нос 1 раз в день (5 недель!). Подключите Умкалор по 10 капель внутрь (пить) 3 раза в день (5-7 дней). Зиртек можно продолжить ещё до 5 дней.
Елена Здравствуйте, Назонекс прошли почти курс, лор ставит аденоиды 3ст. Настаивает на удалении. Можем ли мы обойтись без операции.
Если после пройденного курса спреем Назонекс нет улучшения носового дыхания, тогда только один выход- удаление аденоидов.