Лечение аденоидов

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4,7
Хронические заболевания: Аденоиды 2ст
Здравствуйте. У ребёнка с 3х лет деноиды 2ст. Сейчас 4,5 года, и ситуация за последние 1,5 года самая неприятная: белый налёт на языке и гландах, нос не дышит, но соплей нет, ночью сильно храпит и дышит ртом, миндалины практически прикасаются друг к другу. Аппетит плохой. Но температура нормальная, бодрый, играет как обычно. ОАК прилагаю. Лечимся имудоном и Тантум верде, в нос виброцил и декса-гентамтцин.
Подскажите, пожалуйста, почему лечение не помогает, и как помочь ребёнку?
Категория: Детский лор
Добавлен: 5 ноября 2021 года

5 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-11-05 12:03
Здравствуйте! Ребенку назначали раннее длительным курсом Назонекс или Мометазон спрей в нос? Если да, то как давно и как на долго?
Светлана 2021-11-05 12:14
Здравствуйте. Назонекс мы курсом применяли в мае, при поллинозе. В этот раз я брызгала Дизренит, как только услышала, что сын начал гнусавить и дышать ртом. После недельного применения (25-30 октября) эффекта не было совсем, только усугубилтсь симптомы
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-11-05 12:37
Учитывая отсутствие эффекта от курса Назонекс и наличие увеличенных нёбных миндалин (с ваших слов) ребенку показана в плановом порядке тонзиллотомия (частичное удаление увеличенных нёбных миндалин) и аденотомия (удаление носоглоточной миндалины).
На данный момент подключить к лечению Умкалор по 10 капель внутрь 3 раза в день и продолжить Дезринит по 1 дозе в нос 2 раза в день (7дней).
Светлана 2021-11-05 12:42
Спасибо большое!
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-11-05 16:12
Если будут вопросы- обращайтесь. Крепкого здоровья!