Заложен нос больше месяца
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 2,4
Здравствуйте, в начале декабря у ребёнка поднялась температура 37,2 много чихала и выходили прозрачные сопли, промывали аквалором дня 3, после этого заложило нос где то в глубине и нам прописали лечение, которое не помогло, в середине декабря пошли к другому Лору он выписал лечение другое, антигистаминное и назонекс, думая что это аллергическое, сдали кровь на аллергию общий - 10,5, нос все это время не проходил, особенно правая ноздря, сухая заложенность и отёк внутри, потом мы заболели, опять насморк, температура и опять сопли застряли где то вглубине и заложенность ещё сильнее, опять прошли 2 лечение у разных лоров, куча капель, снова назонекс месяц, ничего не помогает, нос отёкший внутри, сделали рентген, подскажите что делать и куда бежать! Забыла добавить один лор нам поставил 2 ст аденоидов но на просто осмотре, дышит с закрытым ртом, но дыхание тяжелое, особенно ночью громко дышит
Категория: Детский лор
7 ответов
Здравствуйте! На снимке имеются признаки утолщения слизистой околоносовых пазух на фоне длительного насморка.
На данный момент есть повышение температуры, кашель, насморк (какого характера)?
Яна Меня беспокоит ее дыхание, тяжело дышит и громко, я беспокоюсь что ей не хватает кислорода, а это же вред для мозга?
Проблема в гипертрофии носоглоточной миндалины. Если на фоне длительного лечения ИКГС (Назонекс в частности) нет улучшения носового дыхания то показана аденотомия в плановом порядке, желательно под эндоскопическим контролем.
Здравствуйте! По снимку ничего не могу сказать так как снимок выполнен не качественно. В составе сложный капель смущает все и в первую очередь Дексаметазон (гормональный препарат не предназначенный для назального использования тем более у детей раннего возраста). Если на фоне длительного лечения гормональными препаратами (Назонекс) нет улучшения носового дыхания то необходимо решать вопрос об оперативном лечении.