Заложенность носа. Сам нос дышит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у ребёнка присутствует заложенность носа, но он дышит, когда промываю есть сопли, аспиратором не отсасываю. При осмотре лор сказал что носик и дыхательные пути чистые. Но при дыхании ребёнок переодически как будто хрюкает. Действительно ли это нормальное дыхание или может как нибудь можно избавиться от этой заложенности?
Категория: Детский лор
Добавлен: 29 декабря 2020 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-29 06:10
Здравствуйте! У грудничков анатомически узкие носовые хода, по этому малейшее изменение влажности, температуры воздуха могут привести к ограничению носового дыхания. Если при осмотре ЛОР врач не выявил воспаления тогда достаточно увлажнять нос солевыми каплями и чистить носик назальным аспиратором перед сном и кормлением. Следите за влажностью воздуха и температурой в помещении.
Дима 2023-01-15 11:06
Добрый день, у меня заложен нос но дышит, что делать что бы улучшить дыхание. Спасибо
Дима 2023-01-15 11:11
Добрый день, у меня заложен нос но дышит, что делать что бы улучшить дыхание. Спасибо. Помогите мне пожалуйста