Боль уха что это?

Спрашивает: Эдуард Упчежуков
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: ВСД, Невроз, Сколеоз, Дерматит
Здравствуйте, у меня иногда возникает боль в левом ухе, 15 ноября она чесалось и покраснело снаружи после парихмахерской, в тот же день я сделал МРТ вроде всё нормально, но всё же что это может быть, 16 ноября ухо немного болело я надел тонкую шапку а у нас чейчас холодно и несколько дней назад тоже, я его почистил и было много серы, и сейчас иногда возникает, давление у меня повышено ведь я постоянно испытываю стресс.
Категория: Детский лор
Добавлен: 8 декабря 2020 года

13 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-08 20:59
Здравствуйте! Чтобы поставить окончательный диагноз необходим очный осмотр у ЛОР врача. Возможно у Вас серные пробки, которые необходимо вымыть. Какого характера боль в ухе на данный момент(острая, ноющая, постоянная, чувство давления или распирания)?
Эдуард Упчежуков 2020-12-09 14:14
Слегка острая но терпимая, модет возникать в обоих ушах, кстати у нас ы школе очень холодно и уши холодные постоянно, я надел тёплуб шапку дома, вроде почти прошло
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-09 14:28
И все же необходимо показаться ЛОР врачу. Жалобы периодически беспокоят Вас почти месяц. Не откладывайте визит к доктору.
Эдуард Упчежуков 2020-12-10 17:06
Их долгое время не было
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-10 18:15
Очный осмотр у ЛОР врача необходим. Если можете более детальнее описывайте ваши жалобы, чтобы у меня была возможность вам помочь.
Эдуард Упчежуков 2020-12-11 13:15
Ухо не заложенно, даже наоборот порой чувствуется пустота в нём
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-11 13:51
У Вас есть проблемы с носом (насморк или заложенность носа)?
Эдуард Упчежуков 2020-12-11 18:26
Заложенность да, обычные сопли, проблем с нюхом нет, я часто держу его на холоде, и когда я плачу я чуствую движение сопли по носоглотке это связанно как то нет?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-11 19:01
Ваши жалобы на прямую связаны с проблемами со стороны носа. Необходимо адекватно пролечить насморк, тогда и ушная боль не будет беспокоить. Как часто нос заложен? Пользуетесь каплями для носа? И какими именно?
Эдуард Упчежуков 2020-12-12 13:35
Пока нет. И кстати у меня постоянно повышено давление до 140 из за ВСД, это связанно с ушной болью?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-12 14:12
Шум в ушах, ощущение пульса- характерно для сосудистых нарушений на фоне повышенного давления.
Эдуард Упчежуков 2020-12-12 15:39
А боль? Я слышал тоже бывает
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-12 16:20
Необходимо, что ЛОР врач лично осмотрел ваши уши, чтобы исключить воспаление.