Заложенность носа и боль в ухе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Три дня назад поднялась температура, простыла, пропила ТераФлю экстра. На сегодняшний день температуры нет, но появились зелёные, густые сопли. С утра промыла нос долфином и попшикала изофра, но при вышмаркивание отдает немного в ухо. Скажите пожалуйста, можно ведь добавить к лечению отипакс? Сначало промою нос, потом изофрой закапаю, минут через 20в ухо отипакс.
Категория: Лор
Добавлен: 16 июля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Вам следует закапывать Ксилен, затем промывать долфин, после чего использовать Изофру 3 раза в день неделю. После процедуры с носом, в ухо закапывайте отипакс.
Марина 2019-07-23 21:53
Здравствуйте! Была на приеме у лора, при обострении болезни. На тот момент, когда ухо болело, оно ещё было и заложенно. Врач после осмотра(смотрела уши, горло, нос, лимфоузлы не увеличены) сказала что ничего страшного, выписала Називин, ингаляции и септолете тотал, и нос больше не промывать. Еще что нужно пролечить нос и с ухом все наладиться. Я прошла лечение, через неделю насморк прекратился и вроде ухо стало слышать. Но такое чувство что в ухе вода, как будто оно внутри мокрое, хотя трогаю и все сухо. Скажите пожалуйста, это нормальное явление (я про ухо) и со временем прийдёт все в норму или мне ещё раз лучше записаться на приём для осмотра? Боли в ухе больше нет
Здравствуйте! Беспокоит ли вас проблема со слухом?
Марина 2019-07-24 10:27
Вроде нет. Врач мне ещё цифры называла, я поочередно уши закрывала, я все слышала.
В таком случае, поводов для беспокойства нет. Это явление временное.
Марина 2019-07-24 16:52
Спасибо большое за консультацию!