Острая боль в ухе
Спрашивает: Наташа Белкина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня острая боль в ухе целый день. Все усиливается. На прием к врачу опоздала. Не знаю, как вытерпеть ночь.
Осложнение на ухо пошло от длительного насморка. Заболело резко сегодня ранним утром. С каждым часом все хуже.
2 раза капала Отипакс - не помогает совершенно.
Боль ноющая, не прекращающаяся. Уже отдается в зубы. Ощущение, что заложило всю голову. Ухо с виду зворовое. Только болит внутри и стало чувствительным на прикосновения.
Температуры нет. И при насморке не было.
Промывала нос из шприца раствором воды из мертвого моря (стоит в бутылке уже не первый год).
Не знаю, чем лечиться. Хотя бы как-то ослабить боль. У меня 29 неделя беременности.
5 ответов
Здравствуйте! Закапывайте в нос любые сосудосуживающие капли, после чего в ухо Анауран по 3-4 капли до 4 раз в день. Можете принимать Нимесил по 1 пакетику 1 раз в день 5 дней, при условии отсутствия заболевания желудка.
Наташа Белкина 2021-04-09 13:54
Здравствуйте, спасибо за ответ, но точно эти средства можно принимать при беременности?
Сейчас лечусь парацетамолом, пиносолом и отипаксом.
Но эффекта никакого.
Когда капаю Отипакс, боль только усиливается.
Скажите, с чем это может быть связано? Стоит ли продолжать?
Но эффекта никакого.
Температура повышалась? Я вам не рекомендовала использовать Пиносол с отипаксом. Местные препараты не представляют угрозы для жизни и здоровья плода.
Наташа Белкина Мне рекомендации дали в больнице - не дождалась ответа - пришлось вызвать скорую (такие были боли).
Температура повышалась 1 день до 38. Теперь её пока нет. Но все остальные симптомы на месте.
Особенно беспокоит, как бы не воспалилось второе ухо.
Боюсь сморкаться.
Не знаю, как безопасно промывать нос из шприца физраствором.
Боюсь сморкаться.
Наклоняйте голову вниз над раковиной. Это предотвратит попаданию раствора в слуховые трубы и как следствие не возникнет среднего отита.