Помоги прочитать снимки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте!
С осени 2014 года очень частые насморки и болят уши. Попасть к ЛОР-врачу практически невозможно.
Постоянная слабость, недомогание (всегда хочется спать), озноб без температуры.
С октября 2016 г ОЧЕНЬ беспокоит боль в глотке слева (постоянно ноет), периодически из носа течет кровь, с января добавились постоянная заложенность носа слева (как будто распирает где-то внутри), в ушах давление, не прекращающиеся головокружения, затрудненность дыхания. Перестала справляться с работой, рассеянная и заторможенная. Делала МРТ и КТ, на снимках есть какое-то образование, но ЛОР врач ничего не объясняет.
В заключении МРТ ничего про данное образование не написано. В заключении КТ - мягкотканное образование 12 мм в клиновидной пазухе справа и реактивный гайморит слева.
Помогите, пожалуйста, расшифровать снимки.
Заранее благодарю
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Образование может полипозно-измененной слизистой. Носовые кровотечение могут беспокоить на фоне искривленной перегородки носа, а также повышения артериального давления. Стоит сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы определиться с причиной насморка и боли в горле. Только после этого можно будет составлять схему лечения.