Коричневые выделения из носа, увеличение небных миндалин

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
У моего брата 6-ти лет выделения из носа коричневатого цвета. Влажный кашель и храп по ночам. На консультации у ЛОРа обнаружилось увеличение небных миндалин. Может ли это быть аллергического характера?
Теги: выделения из нёбных миндалин, густые коричневые выделения из носа
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Нет. При аллергических реациях выделения абсолютно прозрачного цвета. Вполне возможно, что у мальчика присутствует аденоидит (воспаление носоглоточной миндалины), отсюда и храп, хлюпание и выделения из носа.
P. S. Будьте здоровы!
николай 2014-04-29 09:18
Спасибо! У меня было воспаление аденоидов, и у меня были проблемы со слухом.