Кашель, храп, говорит в нос, выделение нет
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года и 10 мес.
Здравствуйте! У моей дочери постоянный кашель и всегда говорит в нос. В декабре прошлого года и в мае мес. Этого года лечились от гайморита.
1 ответ
Здравствуйте! На снимке в гайморовых пазухах у ребенка присутствует отек слизистой, что может быть причиной затруднения носового дыхания. Не плохо бы пройти осмотр ЛОР врача, чтобы исключить аденоидит или гипертрофию аденоида.
В данной ситуации я бы рекомендовала начать промывать полость носа раствором морской воды, после чего использовать спрей Полидекса по 1 дозе 3 раза в ден неделю, а также Синупрет в каплях в возрастной дозировке.