У ребёнка 2 месяц сильный отек носа и выделения из носа

Спрашивает: АЛЕНА
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте,
У ребёнка 3 лет сильный отёк, на переносице заметна припухлость. (В семье 2 ребенка, младшему 1,5 мес. С младшим попали в больницу с ларингитом, привезли домой, заболел старший!)
Старший заразился, температура и отек носа с припухлость переносицы, капли нос не пробиымли, отсморкать или отсосать было невозможно, промывание не помогало. Первый раз лечили Зеннат 10 дней, это ребенку помогло. (с младшим повторно легли в больницу и опять выписали на 3 сутки, приехали заразили старшего! Повторно! А прошла только нелеля, как сопли закоечились и спал отек! Сново темп, добавился кашель сильный, лечились оба дома Вильпрофен солютаб и аскорил. Пили оба 10 дней антибиотик. У младшего был только кашель, соплей не было. Все! С того момента отек больше не прошёл, сопли жёлтые, вязкие, густые, мутные, белые. Мы пропили 7 дней(сегодня был последний день) уже 3 группу антибиотиков, пиницилины-Флемоклав солютам Все как и было, ничего не изменилось. Дышать не может, спать не может. Выдержала его от вильпрофена до флемоклава 3 недели. Руки опускаются, на ребёнка смотреть жалко, подскажите, что же это такое! Пили месяц зиртек, перешли на супрастин, отек не спадает совсем И он видимый этот отек, в том месте где лабиринты. Очень жлу ответа
Теги: опухла переносица у ребенка прозрачные сопли
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка, скорее всего, гайморит. Отвезите ребенка в скором порядке к ЛОР врачу, где ему сделают рентгенографию или УЗИ придаточных пазух носа и определяться с диагнозом.