Расшифровка снимка носа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, помогите расшифровать снимок. Делала сегодня 23 декабря, врач рентгенолог заключение не выдал. Ко врачу смогу попасть только в среду. Прошу Вас расшифровать снимок и понять если повод для беспокойства. По факту сильный отек носа и давит с левой стороны в области пазухи. Спасибо заранее за Ваш ответ!
Теги: премаксилла носа фото
Категория: Лор
Добавлен: 23 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте В пазухах есть выраженная отёчность слизистой с обеих сторон.
Сколько дней болеете, есть ли выделения с носа и чем лечились?
Татьяна 2019-12-23 18:40
Выделений нет совсем, только отек! Лечила вирусную инфекцию, которая перешла в бронхит. Бронхит ушел а отек носа остался. В среднем 4 недели все было + антибиотики вильпрофен и цефтриаксон. Сосудосуживающие капала только на ночь. В данный момент уже вторую неделю пью синупрет в каплях, результат нулевой. Отек очень сильно ощущается, постоянная сонливость (грешу на нос) тк анализы крови, давление все в норме.
Берите Назонекс или Дезринит спрей в нос по 2 вбрызг. В обе половины носа 2 раза в день -7-10 дней. Этот спрей снимет отёчность, но имеет накопительный эффект, поэтому добавьте ещё Эриус или Лоратадин по 1 табл. 1 раз в день (вечером)