Расшифровать снимок
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня около 5 лет плохо дышит нос, насморка нет, просто плохо дышит. Делала рентген снимок пазух носа, помогите пожалуйста расшифровать снимок.
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2021 года

3 ответа
Здравствуйте.
Имеется хронический верхнечелюстной синусит(слизистая верхнечелюстных пазух утолщена).
Немного искривлена перегородка носа, но точно на сколько не скажу по данному снимку.
нужно выполнить КТ придаточных пазух носа, оно информативнее.
Также сдать риноцитограмму, иммуноглобулин Е для исключения аллергии.
Анна 2021-04-06 19:31
Мне выписали Назонекс, он может чему-то помочь? То врач даже ничего по снимку не сказала, просто вписала этот спрей и все или лучше зделать то что вы написали и сходить к нормальному врачу?
Назонекс и ему подобные препараты Вам будут необходимы, но начинать их лучше после обследований, особенно могут повлиять на риноцитограмму