Плохо дышит нос, снимки прилагаю

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,

на протяжении примерно 5 лет сталкиваюсь с тем, что плохо дышит нос и частые сопли. Постоянно пользуюсь каплями, но дают лишь кратковременный эффект. В этом году принял решение разобраться с этой проблемой и обратился к лору. Он полностью осмотрел нос, ушные раковины и горло, сказал, что вероятнее всего это киста в носовой полости, отправил на снимок (снимки прилагаю), после повторного визита, он подтвердил это и сказал о необходимости операции.
Чтобы не рубить с горяча, я обратился за ещё одной консультацией к другому лору. Он, посмотря на эти снимки, кисты не увидел, сказал, что операция нужна, но от гайморита. Кроме того, осмотр меня, как пациента, врачом произведен не был.
Я в некотором замешательстве, поэтому и обращаюсь к Вам, за помощью, чтобы разобраться, что же это всё-таки представлено на снимке?

Благодарю за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Киста это (которая выполяет полностью пазуху) или хронический гайморит-100 % будет видно только во время операции. То, что её делать нужно это однозначно. Во время операции открывают пазуху и чистят её полностью