Операция при гайморите

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
В возрасте 14 лет мне лечили гайморит, пропила все назначенные таблетки, в то же время предлагали сделать прокалывание, либо в будущем операцию(т. к. искривлена перегородка носа), но прокалывание я тогда не сделала. Сейчас мне 19 лет, в последнее время у меня немного стала побаливать область щеки чуть ниже века ближе к носу, нос бывает заложен, трудно дышать и, видимо, слабее стала чувствовать запахи.
У меня такой вопрос: Могу ли я обратиться в гос. Больницу с просьбой сделать мне операцию сразу (без процедуры прокалывания) и берут ли какую-либо стоимость за операцию(если да, то на какую сумму рассчитывать)? Или же они могут отказать, сказав, что операция не обязательна?
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Для начала вам необходимо сделать хотя бы рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить гноный гайморит, кисты, полипы и т. д. Если есть острое воспаление ни о какой операции по поводу исправления искривления перегородки носа и речи быть не может без лечения. Ваши симптомы схожи с жалобами при кистах пазух носа, поэтому сначала вы должны обратиться для осмотра и дальнейшей диагностики к ЛОР врачу в поликлинику.