При гайморите не течет из носа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
У меня гайморит левой стороны. Второй день пью антибиотики, капаю нос, промываю и мажу мазью. Нос дышит и ничего не течет, а левая сторона болит. Я не не очень понимаю плохо это или хорошо, что из носа ничего не течет. Лечистя сказали 7 дней, потом снова к врачу идти
Теги: при гайморите нос дышит или нет, при гайморите нос дышит, если при гайморите не течет из носа
Категория: Лор
Добавлен: 14 марта 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Ситуация, когда при наличии выставленного диагноза "Гайморит" нет выделений, очень двояка. Либо гайморит отёчно-катаральный, т. е. В пазухе просто отек слизистой без содержиого, либо блокировано соустье (отверстие, сообщающее пазуху с полостью носа). Во втором случае необходима пункция. И поскольку ваше лечение сопровождается дискомфортом в области пазухи, склоняюсь ко второму варианту.
p. s. Будьте здоровы!
Алина 2014-07-06 18:32
Здравствуйте, по назначению врача лечусь третий день антибиотиками, мазь симановского, тизин, промываю нос ромашкой, при этом ничего не болит и не беспокоит, до лечения болели десны. При это ничего из носа не вытекает. Это хорошо или плохо?
Здравствуйте! Необходим осмотр, чтобы сказать более точно, но судя по всему, дело идет на поправку.
p. s. Будьте здоровы!