Гайморит, сукровица из носа, корочки

Спрашивает: Валида
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый вечер! У меня примерно 8 лет назад был двусторонний гайморит. Уже начиналась глухота. Сделали прокол. После этого любая простуда сразу дает о себе знать гнойными выделениями, хоть и в небольшом количестве и забивается нос очень сильно и надолго. После последней простуды до сих пор никак не могу вылечиться. Уже 2-3 месяца хожу и нос почти всегда заложен. То одна сторона, то другая. Использовала разные капли, результат временный. Полностью не проходит. Месяц пользовалась препаратом ИРС-19, но все равно не помогло. Делала рентген, сказали гайморита нету, все чисто. Предполагают наличие полипов, но провериться еще не успела. На прошлой неделе после 5 дней на море и слегла. Заложило нос, головные боли и температура 37. Когда наклоняюсь что-то взять или сделать, в область фронтальных пазух ударяет резкая острая боль. Также при прочистке носа боль удаляет помимо лба еще и в затылочную часть. В интернете прочла способы избавления от гайморита. Сейчас уже 4 дня делают ингаляцию по 5 минут: неск. Капель масла эвкалипта и масла мяты. Делаю прогревания солью и завариваю травы: ромашка, зверобой, календула. Может ли мне помочь это в данном случае и какой период нужно это делать? И еще, скажите пожалуйста, возможно ли все таки, что это полипы не дают мне покоя столько времени? Все время даже после прочистки носа, такое ощущение, что там что-то мешают. Пока не заболела в основном выделения из носа были водянистые, без гноя. Но еще как будто-то сукровица выходит и постоянно корочки какие-то... Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю
Теги: сукровица из носа причины, сукровица в носу
Категория: Лор
Добавлен: 21 августа 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Прозрачные выделения указывают на аллергическую природу ринита. Полипозный риносинусит, то заболевание, которое является следствием аллергии. В вашем случае необходим осмотр ЛОР врача, КТ придаточных пазух носа. После обследования можно делать умозаключения по поводу вашего состояния.
p. S. Будьте здоровы!
Родион 2015-03-09 10:42
НЕТ НЕ ТАК. ТАКИЕ ВРАЧИ КАК ВЫ БЕЗ ОБСЛЕДОВАНИЯ НИ ЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТЕ. МОЙ СОВЕТ ТАКОЙ. ПРОМЫВАЙТЕ НОС СОЛЁНОЙ МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДОЙ И ГРЕЙТЕ НОС И ПАЗУХИ СОЛЬЮ. РАНЬШЕ БЫЛ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПАРАФИН ЧЁРНЫЙ, СЕЙЧАС ЕГО НЕТ(ЗАЧЕМ ЛЮДЕЙ ЛЮДЕЙ ЛЕЧИТЬ ДЁШЕВО). А ВЫХОДЯТ КУСОЧКИ - ЭТО И ЕСТЬ ВАША БОЛЕЗНЬ. ГНОЙ С ГОДАМИ ТАКУЮ СТРУКТУРУ ПРИНИМАЕТ.
Уважаемый Родион! Тепловые процедуры категорически запрещены при остром воспалении и непонятной природе заболевания. Данными советами вы можете, как минимум, навредить. И да! Такие врачи, как мы не можем ставить диагнозы дистанционно, поскольку не обладаем экстрасенсорными способностями.