Течет жидкость из носа, чуть желтоватого оттенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Недавно, примерно неделю назад, меня побили хулиганы. Били ногами по голове, четверо человек. Теперь уже второй день из носа течет желтая жидкость. Часто при наклоне, иногда сама по себе. Постоянно чувствую носом какой то странный запах, но никто больше его не чувствует. Травма на носу тоже была, но все обошлось, на сей день уже все зажило. Немного простудился, температура 37, 6. Но я бы нормально относился если бы это были сопли. Но это какая то жидкость непонятная. Что это может быть и как с этим бороться?
Гайморитом не болел. Но если это гной из носовой пазухи выходит, так можно ли его как то по быстрому достать? А то приходится буквально с затычками с салфеток в носу ходить)
Теги: жидкость из носа, ликворея, течет жидкость из носа, назальная ликворея, из носа течет желтая жидкость что это
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2012 года

26 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, у вас назальная ликворея (течение спинно-мозговой жидкости из носа) в следствии серьёзной черепно-мозговой травмы. Вам в срочном порядке необходимо обратиться за помощью к нейрохирургу.
p. S. Будьте здоровы!
Jarosław 2012-08-21 18:29
Спасибо огромное! Но прошло некоторое время с момента написание предыдущего поста. На данное время у меня гной идет из носа. Я высмаркиваюсь (не знаю по русски ли это) и на салфетке гной, немного "припахивает". Присутствует также небольшая температура, в порядке 37, 2 - 37, 6. После высмаркивания и промывания носа средством "Но-Соль" выделения якобы прекращаются. Также есть у меня подозрения на гайморит. Ничего не болит, то есть только голова иногда, ну как обычно, как будто сжимают обручем. Что в таком случае?
p. S. Большое спасибо, прошу прощения если есть ошибки в тексте. Я иностранец)
Jarosław 2012-08-21 18:30
И еще. Гной идет только из левой ноздри. На жаный момент уже более густый.
-1
Вам необходимо сделать рентгеновский снимок придаточных пазух носа, после чего решать о дальнейшем методе лечения. До снимка продолжайте промывать полость носа "Но-соль", после чего закапывайте любыми сосудосуживающими каплями (Галазолин, Ксилен, Назол и т. Д.). Также 3 разе в день промывайте с помощью спринцовки полость носа Мирамистином.
P. S. Будьте здоровы!
Анатолий 2014-02-17 13:18
Здравствуйте! Посоветуйте что мне делать. У меня после сильной боли в зубе, после того как я его полечил и зуб у меня продолжает болеть, но с каждым днем все меньше и меньше. Так же по ночам меня не много колотит. Уже как два дня из носа при наклоне с левой ноздри вытекает прозрачная жидкость и запах очень противный. Подскажите что это может быть? Как с этим бороться? Заранее спасибо! Мой тел 89651760607
Здравствуйте! Вполне возможна одонтогенная природа гайморита. Необходим осмотр врача, а также рентгеновский снимок придаточных пазух носа.
Jarosław 2012-08-21 22:10
Большое спасибо!
Тарас 2014-08-19 21:31
Доброго времени суток! У меня следующий вопрос к Вам. Года полтора назад, у меня стала вытекать прозрачная жидкость желтоватого оттенка из носа (в небольшом количестве, буквально 5-6 капель), с периодичностью в 3-4 дня, в основном при наклоне головы. Это продолжалось на протяжении 1,5-2 месяцев, а затем прекратилось. Спустя полгода я получил травму - перелом носа. Нос вправили, проблем никаких не испытываю. И вот сейчас, у меня вновь начала вытекать эта жидкость из носа, только теперь вместе с кровью! И за сегодняшний день это случилось уже 3 раза! Меня это стало весьма беспокоить, подскажите пожалуйста, что это может быть и связано ли как-то с переломом носа? (хотя жидкость стала вытекать еще до перелома). Серьезных травм головы не получал. Заранее благодарен!
Здравствуйте! Очень вероятно, что желтая жидкость из носа есть ничто иное, как кистозная жидкость. Киста может возникать в придаточной пазухе носа на фоне хронического воспаления. При нарушении целостности оболочки, может подтекать содержимое кисты. Необходимо обследоваться по данному вопросу (МРТ придаточных пазух носа). При подтверждении диагноза, кисту необходимо удалить.
p. s. Будьте здоровы!
Тарас 2014-08-22 19:10
Спасибо Большое за консультацию! Обязательно воспользуюсь вашим советом пройти диагностику!
Зоряна 2014-12-22 15:55
Здравствуйте! Три дня назад болел зуб (7 с верху). Сняли пломбу и оставили открытым(промывать каналы зуба). На следующий день при наклонении с той стороны, что и зуб лечили(с правой). Потекла желтая жидкость(без запаха. Но. Липкая), на второй день тоже при наклоне потекла.сегодня не течет. Может ли это быть связано с лечением зуба. Или это что-то другое? Спасибо заранее!
Здравствуйте! Да, это может быть следствие проблем с зубом. Обязательно сообщите об этом стоматологу.
P. S. Будьте здоровы!
Евгений 2014-12-30 17:24
Здравствуйте неделю назад заболел и начался насморк, все бы ничего но из правой ноздри уже 3 день выходит желтая жидкость из носа. А сегодня вышел сгусток крови(впервые) и желтая жидкость перестала течь. Нет ни головокружения ни боли ничего. Запах чувствую.
Здравствуйте! Очевидно, что речь идёт о синусите. Возможно, что синусит осложнен кистой придаточной пазухи носа. Необходимо обследование (кт придаточных пазух носа).
P. S. Будьте здоровы!
Анастасия 2015-02-03 18:55
Здравствуйте, скажите пожалуйста что со мной? У меня позавчера появился запах гнили из носа сегодня какая то жидкость течет с запахом гнили я боюсь что со ной? 2 дня назад болел зуб но я пропила обезболивающие и он прошел а после этого появилась эта жидкость с этим отвратительным запахом, да и еще левый весок имеет боль периодического характера посоветуйте что делать я умру да)
Здравствуйте! Очень вероятно, что у вас гайморит одонтогенной этиологии (стоматологические проблемы). Необходимо обратиться к врачу очно, сделать рентгенографию придаточных пазух носа. p. s. будьте здоровы!
радик 2015-02-05 12:41
Добрый день у меня постоянно заложен задней стенке желдые или зеленый выделения постоянно из носа выходять когда промываю соленой водой 2 месяца назад лечлься от гаймарита лор сказал что может быть алергия

Здравствуйте! Желтые или зеленые выделения никакого отношения не имеют к аллергии. Стоит сдать мазки на флору и чувствительность к антибиотикам.
p. s. будьте здоровы!
Оксана 2015-11-24 16:07
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что может быть причиной желтых выделений из носа. В моем случае это просто вода желтого цвета, без запаха. Возникает при наклоне головы вниз или при высмаркивании.
Был насморк, но незначительный. Все вроди бы прошло, но в одной носовой пазухе ощущение что она забита. Капли, промывание и высмаркивание приводят к очень незначительному облегчению. Ощущение что там что-то, что нельзя ни промыть, ни высморкать. Ни туда, ни обратно. Такие ощущения два дня. Очень дискомфортно, как будто крошечка в носовом проходе застряла. Что это может быть.
Заранее спасибо
Здравствуйте! Причиной желтых выделений может быть разорвавшееся киста или бактериальный ринит или синусит. Требуется осмотр ЛОР врача, рентгенография придаточных пазух носа. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Елена 2016-02-18 23:54
Здравствуйте, 5 дней назад ушибла сильно нос (болит при нажатии, припух, постепенно стал желтого цвета до степени фингалов под глазами не дошло), до этого были зеленые выделения густые, частые, уже недели 3 как (перенесла на ногах 2 ОРВИ почти подряд), постоянно хотелось высмаркиваться, что и делала. После травмы заложенность и зелень прошли, НО! заметила при нагибании течет вода из одной ноздри. Больше никаких неудобств. Что это может быть?
Здравствуйте! Скорее всего, что у вас киста, которая опорожнилась. Я бы рекомендовала сделать КТ придаточных пазух носа, чтобы определиться с причиной.
Роман 2016-03-08 20:51
Добрый день! Вчера ночью у меня в правой ноздре было такое ощущение что она забилась, воспалилась! Дышать мог но когда пытался высмаркатся то было чувство как будто она забита, как при простуде, трудно было высмаркиватся. Сегодня вечером решил высмаркатся и как будто лопнул какой то шарик или мешочек и полилась прозрачная жидкость в приличном количестве. Ни боли ни дискомфорта ни запаха не ощущаю. Больше жидкость не идет, единственное что когда быстро киваю головой есть непонятное ощущение в диапозоне он дисны до доса, как будто там или что то плескается или воздух гуляет! Что этот? Как быть? Спасибо!
Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Необходимо сделать КТ придаточных пазух носа, чтобы исключить кисту или патологию синусов.
юрьева нина валерьевна 2016-07-07 15:43
Здравствуйте, из носа течет вода на протяжении 3 месяцев из одной ноздри без остановки, ночью вся подушка сырая, обращалаь к лору назначила таблетки и капли от алергии, а жидкость течет еще больше, не простуды, ни каких либо травм не было, что делать? Пред коллегами, людьми стыдно стыдно
Здравствуйте! Сдайте риноцитограмму, а также бак посев на флору с чувствительностью к антибиотикам, чтобы определиться с природой выделений. Стоит сделать КТ на предмет патологии синусов.