Как вылечить гайморит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня насморк почти 2 недели. Сначала нос совсем не дышал, через пару дней он стал дышать, но гнойные выделения не прекратились. Врач отправила меня на рентген (снимок у меня скинуть не получается), опять обнаружили гайморит. У меня уже был гайморит раза 3 после орви, 3 года назад делали пункцию, после этого были повторные, но поменьше и лечили уже другими способами. Подскажите, пожалуйста, как быстро и эффективно вылечить такой гайморит и что делать, чтобы в будущем не доводить до такого состояния да и вообще избавиться от частых насморков.
Теги: как вылечить гайморит в лобной части, лор врач как вылечить гайморит 2013 год, не могу вылечить гайморит что делать
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2013 года

2 ответа

Здравствуйте! На данный момент вам необходимо полноценно полечить свой гайморит, т. Е. Необходима полная санация пазухи (местное лечение пункция пазухи или же применение синус- ЯМИК- катетера) в сочетании с антибиотикотерапией, местной антисептической терапией. После снятия острого процесса имеет смысл решением проблемы с причиной возникновения гайморита. В большинстве случаев, причина кроется в искривлении перегородки носа. Хроническом тонзиллите, кариесе и т. Д.
p. S. Будьте здоровы!
Лиана 2013-07-09 00:30
Чтобы поменьше болеть нужно повышать свой иммунитет. У меня у самой тоже часто насморк бывает подолгу (один раз тоже гайморит был), но мне всегда помогает спрей синуфорте, действует безотказно.