Какое лечение эффективно при гайморите?
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вторую неделю врач лечит острый синусит и безрезультатно. Температуры нет. Нос не заложен. Боли в области щеки, чувствуется отечность, боли в затылке. Был сделан рентген, врач назначила ямик. Врач сказала, что гной отходит. После процедуры стало легче, головные боли ушли, на следующий день сделали еще одну процедуру ямик, врач сделала перерыв в три дня, т и у меня опять начались боли в области щеки, по мимо этого пропила 5 дней клацид по 500мг. 2 раза в день до процедуры. Сей час назначено изофра, сложные капли (реностоп, диоксидин, дексометазон) и таблетки синупред. У меня вопрос можно ли так часто делать ямик, и стоит ли его делать если нет улучшений или это просто выкачка денег. Одна процедура стоит 2000 руб. Или может меня просто не так лечат. Что вы посоветуете. Может надо сдать какие то анализы?
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2018 года

5 ответов
Здравствуйте! Какие выделения из носа Сейчас?
Кристина 2018-02-28 15:47
Выделений нет никаких, нос не заложен, ничего не высмаркивается, третий раз сделали вчера ямик, при процедуре была резкая боль в виске врач сказала что лопнул сосудик, гноя уже нет, но назначила проколоть уколы цефтриаксон, отечность сохраняется, с утра тяжело открыть глаза, чувствуется тяжесть в глазах, но боли и жжения в пазухе нет, еще назначила попить аскорутин, после вчерашней процедуры иногда звенит в ушах, как будто какое то давление давит. Стоит ли колоть уколы, может это остаточное. У меня гайморит впервые, И еще вопрос теперь при простуде всегда будет гайморит или же нет?
Кристина 2018-03-01 15:29
Забыла сказать, еще назначили аминокапроновую кислоту 5% капать в нос 5 раз в день 10 дней, присутствует головокружение.
Кристина 2018-03-13 12:44
На данный момент, выделений нет никаких, нос не заложен, после того, как я перестала принимать препараты, все равно чувствуется отечность глаз, иногда болит затылочная часть головы и чувствуется дискомфорт в пазухах. Может быть это остаточное явление после гайморита. Что можно сделать чтобы снять отечность. Может надо что то прокапать востанавливающее.
Здравствуйте. Рекомендовано выполнить КТ придаточных пазух носа