Расшифровка риноцитограммы, отек носа

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: У дочки была в раннем возрасте анемия, срыгивания( до сих пор срыгивает), проблемы с усваиванием витамина д, многочисленные ОРЗ, крайний раз болели аденоидитом
Здравствуйте!
Дочка 2 лет очень часто болеет (каждый месяц), сад не посещаем. При осмотре врача не во время болезни у дочки обнаружили отек носа, выделений из носа не было. Назначили риноцитограмму. Вот результат
Эпителий плоский 5-10
Эпителий мерцательный 10-20
Лейкоциты 0-2
Нейтрофилы 100 %
Лимфоциты 0%
Моноциты 0 %
Эозинофилы 0%
Слизь 1
Эритроциты -
Флора кокки 2, бацилы 0-1
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2015 года

6 ответов

Здравствуйте! Норма. Стоит сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Кристина 2015-12-26 18:38
Спасибо огромное за ответ!
Только немного хотела уточнить. Если результаты анализа в норме, то для чего нужно сдавать мазок на флору?
Заранее спасибо за ответ!
Вполне возможно, что был не совсем правильно был сделан забор материала.
Кристина 2015-12-26 18:47
Извините за настойчивость, есть какие то предпосылки так думать, что неправильно сделан мазок? Если так, то мы обязательно сдадим мазок на флору.
Скорее всего, было взято мало назальной слизи. Если есть отек, должна же быть причина. Либо его там нет!
Кристина 2015-12-26 20:00
Все поняла, спасибо вам огромное за терпение и ответ)