Расшифровка риноцитограммы

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Ребенку 3,10, мальчик, беспокоит сухой кашель по утрам и ночной храп, выделений из носа нет, но в носоглотке скапливается слизь. Сдали риноцитограмму, помогите расшифровать. Средний столбец - наши значения, третий столбец - нормы клиники. Спасибо за ответ. Ядра неидентифицированных клеток - 5-10 Эпителий реснитчатый - 0-1 Эпителий плоский 3-4 в п /зр 0-10 Лейкоциты 45-48, п /зр, по слизи до 60 0-10 Эпителий плоский 12 0-10 Нейтрофилы 8 65-70 Эозинофилы 80 0-5 Базофилы - 0 Моноциты - 0-1 Лимфоциты - 0-5 Эритроциты + - Микрофлора - кокко до(++) Слизь + до (++)
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка аллергический процесс, на фоне которого отек аденоид. Необходим осмотр ЛОР врача и консультация аллерголога.