Риноцитограмма

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте,
у ребенка очень часто заложенность носа, которая приводит к отитам. Без насморка, а стекание по задней стенке. Атопический дерматит. И предрасположенность к аллергии. Сдали мазок из носа на выявление характера ринита, что он может означать:
Нейтрофилы 8-15 % 3 Эозинофилы 0-2 % 4 Базофилы 0 % 5 Лимфоциты 0 % 6 Моноциты (макрофаги) 0 % 7 Тучные клетки 0 % 8 Клетки эпителия 19/04/2015 .
В цитограмме: клетки реснитчатого эпителия 10-25 в поле зрения,
клетки плоского эпителия 1-2 в поле зрения, ядра 2-3 в поле зрения. 9 Слизь умеренная выполнено 10 Микрофлора умеренная выполнено спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! К риноцитограмме претензий нет. А вот затруднения носового дыхания без выделений с осложнеями в виде отитов, должны были навести ЛОР врача на гипертрофию аденоида.
оксана 2018-09-04 00:03
Комментарий: В цитограмме: клетки реснитчатого эпителия 2-5 в поле зрения,
клетки плоского эпителия 0-4 в поле зрения, ядра 0-3 в поле зрения.
Риноцитограмма в пределах нормы