Помогите расшифровать риноцитограмму
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, тиреодит Хашимото, артроз, гастродуоденит, срк, бронхиальная астма, тревожно -депрессивное расстройство
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать риноцитограмму. Вот такой результат: В представленном материале обнаружены слизь, клетки и чешуйки плоского эпителия, клетки цилиндрического эпителия.
Нейтрофильные лейкоциты - до 30 в поле зрения.
Эозинофилы - до 10 в поле зрения.
Микрофлора - смешанная.
Это было из левой полости носа.
А вот это из правой: В представленном материале обнаружены слизь, клетки и чешуйки плоского эпителия, клетки цилиндрического
эпителия.
Нейтрофильные лейкоциты - до 100 в поле зрения.
Эозинофилы - до 30 в поле зрения
Микрофлора - смешанная.
Эозинофилы - до 10 в поле зрения.
Микрофлора - смешанная.
Это было из левой полости носа.
эпителия.
Эозинофилы - до 30 в поле зрения
Микрофлора - смешанная.
1 ответ
Здравствуйте. Риноцитограмма характерна для воспалительного процесса