Расшифровка риноцитограммы

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите расшифровать риноцитограмму. Ребенку 2г.4мес, неделю назад отмечена сильная заложенность носа ночью. Днем все нормально. На протяжении недели были ночи и с нормальным дыханием и с заложенностью разной степени интенсивности. Вновь в выходные интенсивность заложенности усилилась. Не можем понять заболевание это или аллергическая реакция на что-то дома. Результат анализа:
нейтрофильные гранулоциты - 3-20 в поле зрения
эозинофильные гранулоциты - отсут.
эпительные клетки - 2-10 в поле зрения
флора: коккобациллярная в большом количестве. Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Бактериальный процесс. Необходимо сканировать нос.
P. S. Будьте здоровы!