Результат риноцитограммы

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 14 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой ринотитограмы, ребёнок 1.2 года, начались прозрачные выделения из носа, дышит ртом, показывали педиатру, сказал промывать физраствором, но за три дня улучшений не наблюдалось, по своей инициативе сделали риноцитограму, результаты:
Нейтрофилов 1-3%
Эозинофилы 0%
Базофилы 0%
Лимфоциты 0-1%
Моноциты 0%
Тучные клетки 0%
В цитограмме: чешуйки, клетки реснитчатого эпителия 5-10 в поле зрения, клетки плоского эпителия 0-2 в поле зрения, ядра 2-3 в поле зрения.
Слизь умеренная
Микрофлора умеренная.
Промываем физраствором, капаем протаргол 3 раза в день.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Риноцитограмма в норме. Могу вам рекомендовать в данной ситуации после промывания физ. Раствором, после чего Альбуцид по 1 капле 3 раза в день в течение недели.