Белые сопли
Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Ребенку 7 лет. Диагноз аллергический ринит. Нос у нас дышит свободно, но вся слизь, белые густые сопли стекают по горлу. От этого он кашляет. Прописали авамис и эриус, принимаем уже десять дней, а улучшений нет. Скажите пожалуйста стоит ли продолжать такое лечение?
1 ответ
Здравствуйте! Белые выделения из носа, говорят о присоединении бактериальной флоры. Помимо противоаллергического лечения ребенок нуждается в санации носа (орошайте нос изотоническими растворами воды Аква Марис, Аквалор и т. д., после чего капайте Хлоргексидин 0,05%, Мирамистин и т. д.).
P. S. Будьте здоровы!