Густые прозрачные сопли

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, На протяжении полутора месяца меня беспокоит насморк и кашель. Появилось все после простуды. Сопли Стекловидного цвета Ходил к лору делал рентген пазух и легких, легкие чистые, рентген носа тоже ничего не показал, только что слизистые отекли. Так же ходил к аллергологу, делал тест, все отрицательно. Нос не заложен. Врач сказал брызгать Авамисом и промывать нос. Делаю все как врач сказал, результата не заметил, в глотке постоянно слизь, которую тяжело отхаркать, видимо она и провоцирует кашель. Что можете посоветовать. Спасибо.
Теги: стекловидные сопли, стекловидные сопли у ребенка, густые сопли после простуды
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Советую вам орошать нос изотоническими растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин и т. д.), после использовать антисептические растворы (Альбуцид, Мирамистин, Хлоргексидин). Авамис продолжайте принимать. Стоит сдать риноцитограмму, чтобы определиться с природой выделений.
P. S. Будьте здоровы!