Прозрачная слизь из носа

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня был в середине декабря гнойный гайморит с обоих сторон, но больше с права, пролечилась, вроде всё прошло, но с того момента начала идти слизь прозрачная именно с правой ноздри и всё время ощущение насморка и заложенности носа уже вот месяц и именно чистая прозрачная густая слизь, аж тягучая....Что это может быть? Заранее спасибо
Теги: слизь из носа, прозрачная слизь из носа, из носа течет прозрачная слизь
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Возможен рецидив, т. е. повторные случаи заболевания. Как вы лечили гнойный гайморит?
Настя 2013-01-31 18:01
Лечила антибиотиками, уколы-цефтриаксон, капли називин и ципрофарм, синус-лифт капли и промывание декасаном....А сейчас опять такая же слизь уже с обоих ноздрей и постоянно болит голова, и температура макс.37,6 но не ниже 37,1 это опять он начинается?
Здравствуйте! Вполне возможно, что и повторный случай заболевания. Начните проводить назальный лаваж (для начала закапайте сосудосуживающие капли, после чего промывайте нос растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. Д.), затем используйте местные антисептики (Хлоргексидин, Мирамистин и т. Д.))
p. S. Будьте здоровы!