Насморк 7дней

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Риск бронх.астмы
Здравствуйте! Беспокоит насморк ребенка уже неделю. Поначалу были густая желтоватая слизь, сейчас прозрачная, но тем не менее насморк есть. Лечение:
Первые 2дня-гриппферон, називин, коризалия (до 4дней давала)
Далее - со второго дня альбуцид, називин(примерно 4дня)
Затем - паралелльно с альбуцидом капала проторгол(чередовала), около 3дней. После него реакция: сразу часто чихает, выходит слизь. Такое ощущение, что нос больше забивался после него. Это нормальная реакция, кстати?
Дополнително-промываем нос, кварц ("Солнышко"), пару раз промывала нос Долфином.
Уже не знаю, что делать. Вроде прозрачная слизь, вроде лучше стало(не кашляет по ночам), но все равно насморк есть и использую сосудосуживающие. Перешли на Тизин. Температура невысокая держится -37 (была вначале 37.5)
Подскажите, пожалуйста, какие еще действия предпринять?
Теги: насморк 7 дней, насморк 7 дней без температуры, насморк семь дней
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться очно к специалисту, поскольку есть вероятность катарального воспаления аденоида, отсюда и субфебрилитет (температура от 37-37,5). Самолечение чревато увеличением аденоида до 3 ст. С дальнейшим оперативным лечением.
p. S. Будьте здоровы!